Оскорбление в школе

Добрый день! Моего 12-летнего сына в школе учитель оскорбил в присутствии других учеников бранным словом. Какие меры я могу предпринять, что наказать обидчика?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

     Напишите заявление прокурору района. Постановление по факту оскорбления составляется ими, они же проводят по таким фактам и проверку. Кроме того можно обратится в суд с иском о защите чести и достоинства ребенка, и взыскать компенсацию морального вреда. Можно написать жалобу и в РОНО.