Притензия к магазину за некачественный товар

купили угловой диван в кредит на 6месецев через 4месяца он начал прогибаться потом одна сторона оборвалась обратились в магазин у нас попрасили фото дивана увезли обратились повтоно вмагазини ответили что они позвонили на фабрику но там никокого движения нет куда обращаться тепер в суд или пркуратуру?

, мария, г. Тюмень
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь с претензией к магазину на основании ст. 18 ФЗ ОЗПП. Требуйте замену дивана или возврата денег, если в течении 10 дней нет ответа, тогда в суд.

К прокурору смысла обращаться нет, это не его полномочия.