Как сделать доверенность на продажу кв-ры,находяйщейся в доле наследства

Умер отец,имеется жена,пасынок,и сын от другого брака. Право на наследство имеется.Как сделать доверенность на продажу квартиры пасынку,чтобы деньги за долю,принадлежащую сыну,были положены на указанный счет в банке.

, Татьяна Владимировна, г. Нерюнгри
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Доверенность на продажу должна быть оформлена нотариально. Просто лишаете его права получения денежных средств в данной доверенности, тогда Покупатель должен будет произвести расчет на Ваш расчетный счет, чтобы сделка состоялась.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

В доверенности можно указать, что деньги от продажи должны поступить на такой-то расчетный счет, открытый на такое-то имя.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Деньги нужно получать лично. Обычно закладка в банковскую ячейку на ваше имя. Доверять поулчать деньги  не стоит, так как потом через суд решение будет, а денег может и нет