Что делать если органы не рассматривают и не реагируют на заявления?

подали заявлению в полицию о незаконой порче имущества и нанесеного морального ущерба четырехлетнего ребенка соседями,пришел ответ ,что заявление списано по причине отсутствия преступления и проиществия,как быть?

, мария, Ирпень
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

ну во первых не списано, а вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пишите жалобу отменяйте это постановление

мария
Клиент, Ирпень

спасибо,я поправлю!проведена проверка,по делам которой ,принято решение о списании материала в специальное (катурное)дело,в связи с отсутствием состава преступления или административного правонарушения,

p.s.извените за катурное первые буквы смазаны ксероксом,а на постановлении ни печати,ни подписи нет! благодарю!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, пусть дело направят на дополнительную проверку