Продление строительства

Здравствуйте. У меня вопрос. Муж взял в аренду участок под строительство автомагазина. Срок, три года, вышел. Он продлил его на один год. Муж умер. Вопрос в этом и заключается - почему на один всего? Фактически, он не смог бы завершить строительство за такой срок. Сейчас я, сама буду его достраивать. Есть ли у меня какие нибудь гарантии, что и мне продлят строительство еще на пару лет, по истечении срока продления. И что мне предпринять в данной ситуации?

, Анна, г. Москва
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Вам, в случае если строительство уже ведется и есть разрешение на строительство нужно оформить право собственности на недостроенный объект недвижимости.

Анна
Клиент, г. Москва

Как раз этим я сейчас и занимаюсь. Строительством тоже. Есть возможность достроить начатое, но в течении трех лет. Есть ли у меня какие-то гарантии, что строительство я не зря продолжаю, что через год я могу получить продление еще на пару лет?

Вам нужно, в соответствии с договором аренды до истечения его срока написать соответствующее заявление на продление договора аренды на новый срок. В самом договоре должен быть указан срок до которого это заявление необходимо направить арендодателю.  (как правило за три месяца). В заявлении также желательно указать, что строительство ведется, на какой стадии находится  когда планируется завершение.