Обман с дипломом

Здраствуй..обманули с дипломом, всё происходило в рамках ВКОНТАКТЕ, ни телефонов, ни скайпа, ни в живую не виделись. Отдал девушке электронно требуемые для работы деньги буквально позавчера. Сегодня, 23го мая 2014 её аккаунт был удалён..все данные для диплома отправлял им на почту..сегодня написал туда с целью получить свою работу - ответа нет. Деньги закидывал ей на webmoney. Можно ли вернуть свои деньги? Спасибо

, Ильдар, г. Лениногорск
Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Ильдар!

У Вас 2 пути — 1.Написать заявление в webmoney о том, что денежные средства были зачислены ошибочно, но это поможет только в случае если денежные средства сняты не были со счета.

2. Если денежные средства сняты со счета, то нужно написать заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ). В нем Вы подробно опишите Ваши действия и действия мошенников.

В зависимости от того как действовали преступники, будет возбуждено уголовное дело.  В соответствии со ст. 150 УПК РФ по делам о преступлениях предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ проводится дознание. В соответствии со ст. 151 УПК РФ по делам о преступлениях предусмотренных ч. 2, ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ проводится предварительное следствие.

С уважением, Миненко Илья.

Ильдар
Клиент, г. Лениногорск

деньги сняли со счёта...вернуть не получится?