Проценты по автокредиту

Здравствуйте, могу ли я претендовать на списание процентов по автокредиту, если платежи поступают регулярно и в большем колличестве, но кредит не погашен? Помогите пожалуйста

, Елена, г. Талица
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Трудно давать полное заключение не прочитав Ваш кредитный договор. Однако, Вы имеете право на досрочное погашение кредита, исходя из этого, при частичном досрочном погашении, Вы имеете право на перерасчет процентов.

Елена
Клиент, г. Талица

т.е. у меня получается каждый платеж частично-досрочный...и я так понимаю перерасчет процентов производиться автоматически?

Нет, автоматически он скорее всего не производится. А остаток излишне уплаченных средств остается на счете с которого происходит списание средств по кредиту. Обычно надо прийти в банк и заявить о том, что Вы досрочно гасите кредит на такую-то сумму.