Продажа имущества до развода

Хочу подарить машину сестре, купленную мной в браке перед разводом. Может ли муж аннулировать сделку и обязать меня через суд вернуть машину чтобы поделить ?

, Татьяна, г. Бикин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В связи с тем, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того на кого оно оформлено. Без согласия супруга вы вправе распоряжаться только тем имуществом, которое вы получили в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, в иных случаях, супруг легко может оспорить данную сделку.