Прописка судимого человека

Доброе утро, скажите пожалуйста, если ли какие нибудь риски, если я хочу прописать в свою квартиру человека с практически условной судимостью (скоро суд) и который не платит несколько кредитов банкам. Квартира в долевой собственности с супругой. В этой квартире никто не прописан, т.е. я у родителей, супруга с дочкой у своих родителей. Спасибо за ответ.

, Yuriy, г. Тюмень
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

После прописки есть большая вероятность. что придут приставы по месту регистрации должника и опишут имущество. а вам придется потом доказывать. что это ваше, кроме того возрастут коммунальные платежи, по количеству проживающих. Если он откажется потом выписаться также придется его выписывать через суд.

Yuriy
Клиент, г. Тюмень

Павел спасибо за ответ, скажите а если временно прописать на 2-3 года?

Квартира в ипотеке, и платить еще много.

При временной все тоже самое, единственное выписать менее проблематично по окончание срока.