Не согласна с суммой расчета при увольнении

Проработала в компании с 9.12.2013 по 19.05.2014. 19.05.2014 уволилась (точнее попросили написать по собственному). 22.05.2014 выдали расчёт 17200рублей. Официальный оклад (белый) 11000 в месяц. Не официальный 16000 р. В среднем в месяц получала 28000 (из них компенсация гсм около 6000р и сотовая связь 500р). интересует вопрос не слишком ли мне занизили выплату? И должны ли были оплатить отпускные?

, Анна, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, поскольку заработная плата по трудовому договору составляет 11 тысяч рублей, то именно из официальной части и велся расчет за оставшиеся дни отпуска.

Для расчета отпускных берется именно средняя (официальная) заработная плата. Даже, если доплата за телефон и компенсация за ГСМ были официально зафиксированы, то их не принимают в расчет при исчислении отпускных.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

За какие оставшиеся дни отпуска? Я ведь до отпуска и не доработала. И вопрос звучит не мало ли мне насчитали расчёт при увольнении?

Как только вы начинаете работать у Вас идет отсчет отпускных дней, которые по истечении 11 месяцев работы накапливаются в 28 дней отпуска. Посчитайте сколько времени вы отработали, следовательно примерно по 2 дня каждый  месяц у Вас уже набежало.

НО предоставить отпуск Работодатель может не ранее полугода. Именно поэтому в отпуске Вы не были, но дни набежали и за них положена компенсация.