При ДТП был снесен забор

7 марта произошло ДТП. На большой скорости машина свернула резко с дороги, чтобы избежать столкновения с другой машиной, и влетела в забор у жилого частного дома. Машина снесла забор и оказалась на территории огорода этого дома.

Были свидетели, соседи. Вызваана ГИБДД. Виновные пообещали хозяину поставить снесенный участок забора , когда сойдет снег. Но на контакт не вышли нга сегодняшний день

В ГИБДД сообщили адрес и телефон совершивших наезд на забор и посоветовали обращаться в суд.

Как сейчас действовать? Ведь сразу в суд не подали, поверив обещаниям при сотрудниках ГИБДД, а теперь не поздно ли?Если нет, что нужно для подачи иска?

, Андрей, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Да, вы вполне можете подать иск в суд о взыскании причиненного ущерба. Вам необходимо найти организацию, которая восстановит ваш забор и взять документы о стоимости работ. На основании этих документов можно взыскать ваши убытки, которые вы должны будете понести для восстановления права.

Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Вы можете обратиться в страховую компанию виновников ДТП. информация есть в ГИБДД, если откажут в выплате, то иск предъявляейте ик страховой и к виновникам ДТП (солидарно). Срок предъявления к страховой 2 года, к виновникам 3 года. Окажем помощь по подготовке претензий, оценке ущерба и взысканию ущерба. С уважением, Мурашова Екатерина. 8-964-244-0111