Можно ли доказать побои без свидетелей но есть медсправка

меня избил муж без свидетелей. в 11 году. после у меня начались последствия по здоровью. Сейчас идет следствие на енго завели уг.дело. Можно ли доказать факт побоев если у меня есть только с больницы мед.справка где при постпуплении врачами было написано что изтита мужем, туда я поступила в день избиения и была прооперирована (от ударов лопнул яичник)

Уточнение от клиента

ночью бил меня по ягодицам и на утро у меня пошла кровь с влагалища (простите) экстренно прооперировали и зашили яичник. но забеременнеть я с тех пор не могу. К тому же у меня участились приступы судорожного синдрома. А бывший муж у следователя утверждает что я якобы упала со стремянки. Следователь отдала мои справки в суд. эксперту чтоб те выявили смогла ли я упасть со стремянки так чтоб лопнул яичник. Свидетелей действительно не было. поэтому я расстроилась а помогут ли эти справки с больницы

, Ольга, п. Караганда
Михаил Агеев
Юрист

справки в данном случае не то чтобы помогут, они являются основным доказательством в данном случае. могут быть косвенные свидетели, которые видели вас накануне и могут подтвердить, что телесных повреждений у вас не было ( опять таки я полагаю, что они на невидимых частях тела), отсутствие жалоб с вашей стороны. озможно кому- либо вы ранее рассказывали, что муж позволяет себе поднимать на вас руку. наличие стремянки в вашем жилище также нужно установить.