Как обезопасить себя при покупке квартиры?

Здравствуйте. Мы с женой хотим приобрести квартиру. У продавца квартира в трехлетней собственности будет только 10.03.2013г. Продавец предлагает нам сейчас оформить предварительный договор купли-продажи с полной оплатой стоимости квартиры, т.к. сразу же приобретает другую квартиру. Чтобы не выплачивать налог с продажи квартиры продавец предлагает оформить основной договор после 10.03.2013г.

Вопрос: Как нам обезопасить себя при совершении такой сделки?

, Евгений Баринов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый пользователь!

Боюсь, что стопроцентно обезопасить себя нам вообще не дано. Однако схема, которую Вы изложили, вроде бы не несёт для вас никаких очевидных рисков.

Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Самое основное,чтобы условия в ПДКП и основном ДКП были одинаковы,особенно,что касается стоимости жилья.Вывод один-это не Ваш случай!!!