Кафе у детского сада и школы

В нашем многоквартирном доме работают два кафе. во дворе (20-30 метров) находятся детский сад и школа, спортивная площадка. школьники неоднократно были замечены в этих кафе, распивающими спиртные напитки. музыка и драки не стихают до утра. что говорит закон и куда пожаловаться?

, Оксана Никиташина, г. Нижний Новгород
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Жаловаться в полицию и местную администрацию, СЭС, Роспотребнадзор. Лучше коллективно. Если не даст результатов, то обращаться в суд с требованием закрыть кафе или ликвидировать организацию

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31
(ред. от 31.03.2011)
"О введении в действие санитарных правил"
(вместе с "СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001)