Доказательства сна охранника на посту

Является ли доказательством видезапись где голова охранника склонилась и он какое-то время не двигается?

, Евгений, г. Красноярск
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Нужно уточнить для чего необходимо данное доказательство. Если для суда, то конечно же видеозапись может быть приложена в качестве доказательства, но суд будет оценивать ее наряду с другими доказательствами, возможно представленными по делу.

В случае, если это необходимо для проведения внутреннего расследования, то это также является доказательством, и ее также необходимо оценивать вместе с другими доказательствами (объяснения лиц и т.п.). В данном случае оценкой доказательств выступает лицо, проводившее внутреннее расследование.