Как вернуть деньги или обменять товар

30 января купили стиральную машину, оказалось что она не исправна. 1 февраля написала претензию и машинку забрали, отправили на экспертизу, хотя я ей даже не успела постирать. Какие права я имею в данной ситуации, что делать?

, Татьяна Дубовик, г. Арсеньев
Дарья Федорова
Юрист

Статья 18 закона о защите прав потребителей:.... В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара
не ждите зультата экспертизы(это затянет ситуацию). пишите претензию, в ней укажите, что вас ввели в заблуждение, убедили согласиться на экспертизу, хотя в вашем праве было отказаться от покупки.