Претензия на работодателя

Здравствуйте. Работала вахтовым методом. Зарплату не выплатили. Обратилась в трудовую инспекцию,они сделали туда запрос. Пришел ответ,что я там не работала. Как быть?

  • яяяя
    .rtf
, Ирина, г. Иркутск
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина! Прошу ответить на следующие вопросы:                                         — имеется ли у Вас трудовой договор, заключенный между Вами и работодателем?   — какую работу выполняли, какие документы подписывали, получали ли одежду, работали вместе с кем-то из знакомых (свидетели), т.е необходимы доказательства.

Ирина
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте. Договор подписывала,но второй экземпляр на руки мне работодатель не выдал. Теперь они говорят,что я вообще там не работала. Свидетели есть. У них в бухгалтерии и в компьютере,где я работала есть файлы с моими работами и данными. Как то можно через прокуратуру устроить независимую проверку? Или как мне быть дальше?

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на руках нет документов подтверждающих вашу трудовую деятельность, в этом случае только через суд. Исковое заявление с требованием об установление факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. В суде вам придется доказать факт трудовых отношений, (свидетельские показания, иные письменные документы) и размер заработной платы.

Ирина
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте. Павел,а в суд по давать по месту жительства моего или по месту ответчика? А как заявление составить? Я могу в Иркутске к Вам подъехать? Вы не могли бы помочь?

Подъезжайте, тел в профиле