Узаконить строение

Здравствуйте!

Строил себе частный дом, участок со свидетельством и адресом в городской черте. По ходу строительства изменились планы, и теперь думаю построить 2-х этажный дом (+ цоколь и манссарда, и того 4 уровня), чтобы в последующем получить техпаспорта и сделать в данном доме 4 - 6 квартир.

Возможно ли мне будет оформить такое строение, и с какими проблемами я могу столкнуться?

Спасибо!

, Николай, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Если Ваш участок предназначен под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), то строит в нём многоквартирный дом по закону запрещено (не целевое использование земельного участка) и вам его просто могут не зарегистрировать. А вот построить дом в котором просто будет множество комнат, можно.

Удачи!