Лишение прав по камере видеофиксации

здравствуйте!У меня забрали права за пересечение сплошной (совершал обгон на трассе) засняли на камеру. Сотрудники гаи, объяснили,что с 01.01.13 если я не лишался прав ранее, мне грозит только штраф 5000р. приехав домой, сразу же отправился в гаи, все разузнать..там мне сказали,что первый раз слышат и что поправка еще не вступила в силу... что мне грозит за это нарушение? объясните пожалуйста!

, Роман Тумбарцев, г. Жирновск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Как раз наоборот, если не докажете что Вам жизненно необходимо ездить и т.п. Вас лишат, штраф при условии видеофиксации (камерами и т.п.) у Вас судя по всему оформлено остановкой протоколом и т.п.