Муж не хочет подписать брачный договор, что делать?

Старую квартиру продала (от покойного мужа)и купила дочери (22) новую, но уже как год в браке, хотела составить брачный договор об этой квартире у нотариуса, муж теперь отказывается его подписывать, хотя устно соглашался.Живем в доме, полученном по наследству от моих родителей,(с ним в браке только 2 года ) посоветуйте что можно сделать. завещание написала на дочь, но он просит еще и долю в доме (я в шоке!) я ему долю в доме, чтобы как он говорит на старости его не выгнали, а он подписывает брачный договор.вот такой аферист!

, Валентина, д. Семеево
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, не совсем понятна ваша ситуация — уточните по датам когда что продано, когда приобретено, когда вступили в  брак. И что значит в вашем вопросе «купила дочери квартиру» — квартира на кого оформлена?

Валентина
Клиент, д. Семеево

Квартиру продала в июле 2013 года (в ней были прописаны и жили 15 лет я и моя дочь), и в июле покупаем по договору долевого участия 1-комнатную квартиру ( по 1/2 доли - я и моя дочь)т.е я продала квартиру и за эти же деньги и купила, прописана и будет жить там дочь.