Обязательная поверка счетчиков воды

У нас стоят в квартире индивидуальные счетчики на воду и мы всегда платили по ним. А в мае 2014 прислали квитанцию по оплате коммунальных услуг уже с оплатой по общедомовым счетчикам и наши показания не принимают. Но ведь постановление №831-ПП от26 декабря 2013 томеняет обязательные сроки поверки. Что нам делать?

, Ирина, г. Москва
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сроки поверки прибора устанавливает завод-изготовитель прибора.  А постановление №831-ПП от26 декабря 2013 отменяет установленные им (постановлением) сроки поверки.