Оплата комуннального ремонта

Нужно ли оплачивать новую квитанцию если квартира не приватизированная???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Анастасия, Гусь Хрустальный
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

оплачивать нужно, но только собственнику.

т.е. квартира муниципальная (вы наниматель, а не собственник) бремя оплаты лежит на собственнике, и соответственно платить надо не вам.

удачи

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день! если квартира по соц.найму, т.е. принадлежит государству или муниципалитету, а вы заключили договор со. найма и являетесь главным квартиросъемщиком, то вы обязаны оплачивать коммунальные платежи.

Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьёй 55 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан принимать участие в содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сдаваемое в наем жилое помещение, а также осуществлять её капитальный ремонт жилого помещения, наниматель в соответствии со статьёй 67 Кодекса вправе требовать от наймодателя исполнения этих обязанностей.

Поэтому бремя содержания общего имущества в доме и капитального ремонта квартиры не может быть возложено на нанимателя жилого помещения по договору социального найма, его несут те органы местного самоуправления и государственные органы, которые предоставили данное жилое помещение по договору социального найма.