Регистрация граждан РФ в Москве

Здравствуйте1

Мама моей подруги хочет зарегистрировать в их квартире свою знакомую. гражданку РФ. Подруга с этим не согласна, но мама с её мнением не считается. Требуется ли согласие всех лиц, проживающих (или зарегистрированных, или являющихся сособственниками жилья) для регистрации посторонних людей?

Подруга не знает в собственности ли их квартира или в социальном найме, а также является ли она сособственником или просто зарегистрирована на жилплощади матери.

, Марианна, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Если соцнайм или она сособственник то её согласие требуется, если нет тогда и согласия не надо.