Поломка по ошибке фирмы

Чинил планшет в одной фирме, стекло на планшете поменяли, потом стекло начало отклеиваться, пришёл туда, приклеили, через 2 часа оно опять отклеилось, да ещё и треснуло из за отклейки и из за частого ремонта, треснутое стекло должны поменять? гарантия есть! На какие законы опираться?

, Артём, г. Муром
Александр Глухов
Юрист

Имеете право требовать устранения недостатков, ведь на работы обязаны предоставлять гарантийный срок.

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Кроме перечисленного потребитель может потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их устранение.

Вы вправе предъявлять указанные требования в течение гарантийного срока или срока годности (ст. 19 Закона о защите прав потребителей).

Будьте настойчивы при отстаивании своих прав!

Удачи!