В течение какокого времени можно обжаловать ответ из прокуратуры

Здравствуйте!

Обращалась к прокурору области. Получила ответ из прокуратуры. Ответ подписан его заместителем.

Могу ли я обратиться с жалобой прокурору области на то, что не исследованы все документы и ответ не по существу.

В какой срок это можно сделать - 10 рабочих или календарных дней?

Заранее благодарна!

, Лилия,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лилия!

Обжаловать действия должностных лиц через суд вы можете в 3 месячных срок. А обратиться с жалобой по факту того что не были исследованы все материалы дела, вы можете и через пол года, ограничений в законе не установлены.

Удачи Вам!