Не вступили в наследство но дом продали

купила мне мама дом в 2007 году по частной расписке так как хозяева умерли а наследники их дети не стали вступать в наследство а просто продали дом по часной расписке посчитали что эта вся волокита им не нужна больше типо денег прокатаешь ну и вот сейчас хочу этот дом продать а не могу так как все боятся брать по частной расписке документы на дом есть но как говориться надо будет попотеть вот что делать если я возьму от этих трех наследников отказную на дом то эта отказная будет документом или простая бумажка

, ольга, г. Бийск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

сейчас хочу этот дом продать а не могу так как все боятся брать по частной расписке

ольга

Разумно поступают.

если я возьму от этих трех наследников отказную на дом то эта отказная будет документом или простая бумажка

ольга

Эту «отказную» нельзя считать правоустанавливающим документом.

Необходимо, чтобы наследники выдали Вам доверенности, предоставляющие Вам правомочия от их имени оформить все необходимые документы для приобретения наследства и признания за ними право собственности в порядке наследования, а также (обязательно!) содержащие правомочия продать дом любому лицу по Вашему усмотрению и получить денежные средства в качестве оплаты по договору купли-продажи.