Не был предупреждён ни разу с 19 года о том что у меня есть какая то задолженность они меня не предупреждали и

Не был предупреждён ни разу с 19 года о том что у меня есть какая то задолженность они меня не предупреждали и просто перед фактом поставили 4 апреля, что моя задолженность передаётся в суд и составляет 32000 с копейками рублей, а 7 числа арестовали все счета, все деньги списали, заблокировали мне все карты и кредитную в том числе и списали деньги которые я оставлял на алименты на следующий месяц.

  • piev_40181622672637_20_03_10
    .pdf
, Владимир, г. Владивосток
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если счета уже арестованы, то решение суда уже вступило в законную силу и вопрос о взыскании передан судебным приставам.

Вам нужно срочно обратиться в суд, который вынес решение (судебный приказ) с апелляционной жалобой и обязательно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, пропущенном по уважительным причинам (о судебном разбирательстве не знали, повесток, определений, решения суда не получали, узнали только когда арестовали счета), что Истцом пропущен срок исковой давности.

В случае принятия судом Вашей апелляционной жалобы к рассмотрению, Вам необходимо обратиться к судебным приставам о приостановке исполнительного производства.

В случае рассмотрения апелляционной жалобы и отмене решения суда первой инстанции также обращаетесь к приставам с заявлением об окончании исполнительного производства и возврате удержанных сумм.