Справедливо ли? Мне кажется что меня обманули в отделении

у меня должен быть суд по статье 228ч1. не могу разобраться что на данный момент входит в эту статью, точнее в данную часть... входит ли в нее сейчас просто хранение? плюс ко всему мне не выдали в руки ни каких бумаг, могу ли я щас их получить и как? в отделении сказали что мне скорей всего дадут условный срок так как раньше у меня небыло ни одной судимости и т.п. так ли это? буду очень признателен если объясните подробнее что мне может грозить?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Все, что Вам предьявили есть в копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Кроме того, если предварительное следствие окончено, то Вам должны были предьявить для ознакомления все материалы уголовного дела. И даже кроме этого все возникающие вопросы Вам должен был разъяснить Ваш адвокат. ч.1 ст.228 УК РФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.