Как вернуть жилье, после заключения из МЛС

Здравствуйте,уважаемые юристы!В 1993г. мне дали комнату в общежитии от завода,где работал.Комната не приватизирована.В 1996г. посадили в тюрьму, освободился в 2008г.После освобождения ,пошел в паспортный стол и мне сказали,что там прописаны другие люди.Меня все же прописали ,но 6-м января 1995г.До настоящего момента в комнате не проживал.Жил в другом месте.Пошел в комнату,там живут другие люди.Прописка у меня имеется.Завод обанкротился в 2003г.Но наверно имеется архив.Как мне вернуть жилье.

, Александр Чес, г. Владимир
Анастасия Перминова
Юрист

Здравствуйте,

Вам нужно выяснить кто является собственником данной комнаты (делаете запрос в регистрационной палате "по объекту", т.е. по адресу, услуга платная). И уже по результатам полученного ответа действовать. Допустим, собственник местная администрация - тогда можно встать на учет как нуждающийся в жилье ("в очередь"), новое жилье сразу они вам навряд ли предоставят.