Организатор СП

Здравствуйте, я организатор совместных покупок (но без открытия ИП) только что позвонил представитель налоговой о моей так сказать работе, и предложил подъехать в налоговую, поискав в инете нашла, что мне грозит штраф от 500 до 2000 р, что еще может мне грозить?

, Олеся, г. Самара
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся. Как организатор СП Вы получали доход? В чем заключалась Ваша работа?

Олеся
Клиент, г. Самара

Да, получала, определенный % от товара, работа заключалась в сборе заказов,в отправке заявки, получении заказа и раздачи товара

Поскольку Вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, налоговый орган обяжет сдать декларацию по налогу на доходы физ. лиц и, соответственно, заплатить его в размере 13 % от полученного дохода.

А как они узнали, что Вы являетесь организатором СП?.. Вы получали свой % на банковскую карту или на электронный кошелек?