Невыплачивают деньги за испытательный срок

Пришла в магазин, где мне предложили пройти бесплатную стажировку два дня по 6 часов. Обещали перезвонить в течении двух дней. Так и не перезвонили. Пришла в магазин самостоятельно, после вопросов о том, почему мне не позвонили, сообщили мне что я хамка и на работу меня не возьмут. Тогда попросила заплатить мне деньги за отработанные часы, платить отказались. на что мне можно опереться чтобы мне все таки заплатили деньги?

, Дарья, г. Казань
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть доказательства фактической работы, пишите жалобу в гос. инспекцию труда. Работодателю за такие действия «светит» штраф в 50 000 руб. с выплатой вам заработной платы.

Дарья
Клиент, г. Казань

что является доказательством фактической работы?

Любые документы или показания свидетелей, которые подтвердят ваш допуск к работе у данного работодателя.