Оплата по квитанциям при наличии индивидуальных счетчиков

Управляющая компания ежемесячно в квитанцию об оплате за квартиру добавляет отдельно от счетчиков ИП деньги за оплату электроэнергии от 30 до100 рублей и выше,а также по " куб.м воды с одной квартиры.Что делать?

, Парамонова Татьяна Абдулловна, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна Абдулловна, сначала обратитесь с письменным заявлением в УК с просьбой предоставить расчет суммы квартплаты и на каком основании они начисляют вам указанные суммы. Это скорее всего будут общедомовые нужды.

Если вас ответ УК не устроит, то обращайтесь в жил инспекцию с жалобой на действия УК.

Желаю удачи!