Как вернуть комиссию за ведение лицевого счета?

Добрый день в ноябре 2009 года мы с мужем взяли ипотечный кредит в Сберегательном банке,с нас единовременно удержали 27200 рублей за открытие и ведение лицевого счета.В 2014 году мы решили вернуть эти деньги.первый суд мы проиграли,Судья сказал,что истек срок исковой давности.Подскажите стоит ли обращаться в выше стоящий суд?Возможно ли выиграть судебный процесс?

, Екатерина, г. Котлас
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Екатерина, судья прав: Вами действительно пропущен срок исковой давности. Единственное уточнение: срок исковой давности должен был быть применен судом не по инициативе судьи, а по заявлению одной из сторон (в Вашей ситуации — банка). Перспектив обжалования решения суда об отказе Вам в удовлетворении заявленных исковых требований лично я не вижу.