Накладная подписана обеими сторонами, а товар реально поставлен частично

скажите, пожалуйста - какую юридическую ответственность несет поставщик и заказчик, если заказчик подписал накладные, а реально товар не получил. мы являемся поставщиками. мы подписали накладные, а полностью не поставили товар и признаем это. что будет нам, как поставщикам с юридической точки зрения. при госпроверке у заказчика выявилось, что товар по накладным не весь.

, Светлана, г. Калининград
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, будет взыскана договорная неустойка.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Последствия могут быть крайне разнообразные, в зависимости от того, зачем это было сделано и кто участвовал. Крайние варианты — простая необходимость переделать документы либо допоставить товар с одной стороны, уголовное преследование причастных лиц — с другой.