Развод, штамп в паспорте. Есть ли штраф за не поставленную печать

Добрый день!подскажите пожалуйста,я живу с мужчиной,он развелся 3 года назад, но печать в паспорте о разводе не поставил, сейчас мы решили оформить свои отношения официально зарегистрировать брак, у него развод был в другом городе, может ли он обратится в загс по месту прописки и проживания, чтобы поставить печать о разводе или нужно ехать туда где был развод? Существует ли штраф, за то что сразу не поставил печать о разводе, ведь прошло уже 3 года?Заранее спасибо!

, Наталья Колесниченко, г. Новороссийск
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

 официальным документом, подтверждающим расторжение брака является свидетельство о расторжении брака. Нужно обратиться в загс по месту расторжения брака и получить такое свидетельство, если его сейчас нет на руках. Нет такого штрафа.