Покупка квартиры в рассрочку

Добрый день!

Есть желание купить квартиру, но нет крупной суммы на ее покупку. Ипотеку брать не хочу по причине того, что переплата будет слишком большой.

Вопрос у меня такой: если я найду такого продавца, который согласится продать мне квартиру в рассрочку допустим лет на 5 с ежемесячным платежом тысяч 30, то каким образом мне необходимо будет оформить официально наши отношения?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Два варианта: 1. Просто в договоре купли-продажи указываете порядок рассрочки (можете даже график составить) и сделать залог квартиры для продавца.

2. Отдельно сделать договор беспроцентного займа со сроками гашения и квартира будет без залога.

Обращайтесь, помогу.