Как взыскать максимальную компенсацию с СК виновника аварии?

Здравствуйте! Произошла авария не по моей вине. Повреждены два элемента кузова: задняя правая дверь и правое крыло. В автосервисе оценили ремонт в 15 тыс. Как мне получить максимальную компенсацию со страховой компании виновника? Как мне получить деньги за замену двух элементов, даже если я впоследствии решу просто выпрямить детали? Еще слышал про какую-то дополнительную выплату со страховой, не помню правильную аббревиатуру. Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Казань
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Ольга, добрый день!
Вам необходимо для начала провести независимую экспертизу. Потом с ней подавать исковое заявление в суд и взыскивать разницу между ценой, установленной экспертизой, и суммой, выплаченной страховой компанией.