Действительны ли протоколы, если там ошибка

Сотрудники ГИБДД составил протокол об административном правонарушении на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал по нулям.

Предложили ехать на мед.освидетельствование. Я отказался.

Потом заметил, что даты в протоколах разные. Может ли это сыграть положительную роль в суде в мою пользу? на какие статьи следует ссылаться о неправильном составлении протокола?Подскажите, пожалуйста, Заранее спасибо

, Владимир, г. Смоленск
Анна Зобнина
Юрист

      Суд при наличии такой ошибки должен вернуть материалы дела об административном правонарушении в отделение ГИБДД, где эти протокола были составлены для исправления имеющихся нарушений. Недостатки дела там исправят и дело вновь направят мировому судье, который и рассмотрит это дело по существу. Вот так это происходит в подобных случаях.