ВТБ 24-проблемы с каско

Добрый день.

Машина в автокредите в банке ВТБ 24.

Надо оформлять каско, а банк не разрешает выбрать свою страховую, а предлагает свой список страховых. Если мы застрахуем машину в копании, которой нет в списке, то нам будут начисляться штрафы.

Законно ли это?

Спасибо.

, Яна, г. Москва
Виктория Козырева
Юрист, г. Москва

Данное положение скорее всего прописано в договоре. И это касается не только ВТБ 24. Банки работают с более нидежными по их мнению страховыми компаниями. В их списке 32 страховых компаний, выбор есть!

Как правило страховые компании самостоятельно уточняют информацию работате ли банк с ними или нет, могут ли они Вам оформить страховку или нет.

Более того банки предусматривают в догоре автокредитования еще какие либо особенные условия по заключению договора КАСКО. (к примеру отсутствие франшизы)

Еще раз повторюсь это не только прихоть ВТБ, у других банков список страховых вообще скудный!

Не забудьте представить в банк оригинал полиса каско.