Право на обмен

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я поменять видеокамеру на более дорогую если меня не устраивает купленная мною дешевая камера (ее качество записи и воспроизведение) камера покупалась 9 дней назад! В какой срок я могу ее поменять?

Спасибо!

, Иван, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Иван, здравствуйте,
если камера исправна, то обеспеченной законом возможности её обмена Вы, к сожалению, не имеете, поскольку это технически сложный товар.
Советую Вам обратиться в магазин с просьбой обмена в беспретензионном порядке.
Если Вы никак не повредили товар за эти дни, продавец будет заинтересован в реализации более дорогого товара, потому может согласиться.
С уважением.