Сделки с недвижимостью

Добрый вечер! Может ли супруг как законный представитель несовершеннолетнего продать по договору купли-продажи супруге долю несовершеннолетнего в квартире, естественно с получением разрешения отдела опеки и попечительства. Доли в квартире на данный момент распределены так: 1/2 ребенка, и по 1/4 у супругов

, Дарья, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дарья, фактически можно, но вряд ли на такую сделку орган опеки и попечительства даст разрешение. Чтобы продать долю ребенка нужно выделение аналогичной доли в другой (приобретаемой) квартире.

Желаю удачи!