Исправление в исковом заявлении

нужно в исковом заявлении убрать одного ответчика ,сначала была два ответчика ,нужно оставить одного и изменить одно число в исковом заявлении

, Галина, г. Санкт-Петербург
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для внесения изменений нужно подать в суд заявление об уточнении исковых требований (для изменения числа) и заявление о замене ответчика.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо подать заявление об уточнении исковых требований и исключении ненадлежащего ответчика.

Пришлите исковое заявление мне в личный чат и поясните, что надо изменить, заявление будет изготовлено мгновенно

Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Здравствуйте, Галина!

Для этого вам нужно подать заявление об отказе от исковых требований к ответчику, однако это может быть чревато, вы должны понимать, что вы не сможете повторно предъявить эти же требования к этому же ответчику, лучше проконсультируйтесь с адвокатом в вашем городе, кто по вашему делу является надлежащим ответчиком, а потом уже совершайте юридически значимые действия, которые могут быть непоправимы. Для того, чтобы изменить что-либо в иске, в принципе, подавать дополнительно ничего нужно, вы можете попросить суд в судебном заседании внести в протокол заявление об изменении фактических обстоятельств- это юридически грамотно, но обычно суд требует переписать иск, тогда вы можете назвать документ как угодно: измененное исковое заявление, уточненное и т.д.-но это неграмотно, поэтому я вам ничего не говорила))) Однако уточните, что за число