Выплата кредита

плачу кредит но меньше чем надо,обстоятельства сложились так,что больше не могу.кредиторы угрожают судом,а после суда описать имущество,своего не имею,живу у сына,прописана у мамы,грозились описать имущество мамы.имеют ли право это сделать?

, светлана, г. Калининград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если мама не шла поручителем, или созаёмщиком, то такое делать не имеют права. Чтобы подстраховаться собирайте чеки и документы на быт. технику в доме мамы и в случае чего предъявите приставам. Они придут с исполнительным листом по месту Вашей регистрации.

светлана
Клиент, г. Калининград

у мамы все имущество старое не покупалось уже лет 10,телевизор и тот умершей сестры.А я и зарегистрирована у мамы но там не живу.А ДЕНЬГИ БРАЛА НА ПОСТУПЛЕНИЕ СЫНУ

НУ тогда и не изымут ничего. Потом реализовывать замучаются. Так что в принципе и взыскать с Вас нечего. Так что и беспокоится не стоит.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Светлана, здравствуйте! Если не можете оплачивать в полном объёме, лучше тогда вообще не оплачивайте и ждите суда. Частичные оплаты — только кормите банк, погашая неустойки и продляете себе кабалу