Какие сроки исполнения исполнительного листа

Здравствуйте!

Я выиграла суд по вопросу о возмещении затрат на проезд к месту отдыха и обратно (работаю в школе, проезд оплачивается из местного, т.е. городского бюджета).Исполнительный лист доставила лично в финансовый отдел администрации города. Какие существуют сроки исполнения решения суда после предъявления исполнительного листа?

, Виктория, г. Зея
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Согласно п. 6 ст. 242.2 Бюджетного кодекса РФ исполнение судебных актов производится в течение трёх месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

      Вам необходимо забрать исполнительный лист с финансового отдела и направить его в службу судебных приставов-исполнителей: в соответствии с п. 12 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства,                                Администрация является бюджетной организацией и им необходимо заложить эту сумму в расходы. Также при наличии постановления о возбуждении исполнительного производства они постараются как можно быстрее исполнить решение суда.