Неоплата работы

Добрый вечер! помогите советом, пожалуйста. В сентябре месяце 2013 г. по договору возмездного оказания услуг мы (5 работников) начали работу по валке деревьев. По договору через две недели организация-заказчик должна была выплатить половину стоимости работ, однако деньги не были перечислены. Мы приостановили работу, уехали домой, отправили письмо заказчику о приостановлении работ до выплаты указанной в договоре суммы. Дальше с нами работал юрист фирмы, отправил акты приема-передачи оказанных услуг и дополнительное соглашение к договору, чтобы мы подписали и отправили. Дополнительное соглашение предусматривало оплату фактически выполненных работ. Мы подписали, отправили, но денег нет до сих пор. Юрист пишет на электронную почту, "кормит завтраками", акты и доп соглашения, подписанные с их стороной отправлять нам не хочет. Фирма не однодневка. Фирма находится в Москве, а мы в Уфе. Есть ли шанс подать на них в суд и выиграть?

, Ринат, г. Уфа
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ринат

Есть ли у Вас на руках документы подписанные руководством фирмы о том, что они приняли работы и не имеют возражений по качеству и срокам их выполнения?

Если такие документы имеются, то Вы можете подать в суд исковое заявление с требованием оплаты задолженности по договору.

Более конкретную консультацию можно дать только после детального изучения всех имеющихся у Вас документов.