Вопрос о покупке земли

Здравствуйте, хотим с женой приобрести участок под строительство в Лен. области. Продавцу надо как можно быстрее оформить, а нам соответственно приобрести. Проблема в том, что жена живет в Прибалтике и в ближайшее время (в течении 2х мес. пока делается приглашение и виза) приехать в Россию не может, как можно оформить согласие супруги на приобретение участка?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Иван, добрый день!
Если Вы состоите с ней в браке, то при покупке земельного участка на Вас будет распространяться законный режим супруги (общая совместная). Если Вы в браке не состоите, то вопрос может быть решен при помощи выдачи генеральной доверенности.