Законны ли действия судьи в первом и втором случае?

Работник обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного несчастным случаем на производстве. Ознакомившись с материалами и найдя дело чрезмерно сложным, судья вынес определение о назначении его к разбирательству через два месяца со дня возбуждения. Частную жалобу истца на это определение судья оставил без рассмотрения, указав, что по действующему Гражданскому процессуальному кодексу РФ определение о назначении судебного разбирательства не обжалуется. Законны ли действия судьи в первом и втором случае?

, Максим, с/п. Михайловское
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос по сути не по теме трудового права. Но в любом случае судьей принято решение в рамках его профессиональной компетенции, никаких нарушений (в т.ч. числе ущемления прав истца) не усматривается.