Долевое участие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Если я имею 1/3 приватизированную долю в квартире, то при продаже квартиры и покупке большей моя часть так и останется 1/3 или уже будет перерасчет в кв.м.?

, Мария, г. Киселевск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Мария! При покупке новой квартиры Ваша доля будет такой, о какой Вы договоритесь с остальными собственниками. Все будет решаться по обоюдному соглашению.

Мария
Клиент, г. Киселевск

Как сделать чтобы моя доля была меньшей? Т.е. если я правильно поняла, то можно 1 часть на меня, 2 на ребенка и 1 часть на мужа?

Т.е. если я правильно поняла, то можно 1 часть на меня, 2 на ребенка и 1 часть на мужа?

Мария

Да, правильно, как пожелаете