Как получить сертификат на региональный материнский капитал? Отказывают в соц защите

Здравствуйте! Мне с Соц. защите отказывают в оформлении государственного сертификата на региональный материнский капитал, более того отказываются давать перечень необходимых документов на его оформление. Имею ли я право получить этот сертификат сейчас( не потратить деньги с него), а просто оформить и получить его на руки. Мой 3й ребенок родился в марте 2013г.

, ЕЛЕНА, г. Балаково
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Вам должны оформить и выдать на руки сертификат МСК, но оформляется он в Пенсионном фонде по месту жительства. Нужно подать заявление, приложить подлинники или нотариально заверенные копии паспорта и свидетельства о рождении детей. В течение месяца сотрудники Пенсионного фонда будут проверять документы. Если все в порядке, то выносится положительное решение и в пятидневный срок направляется уведомление о принятом решении по адресу проживания заявителя. После этого можно идти получать сертификат — в то же отделение Пенсионного фонда, куда подавали заявление.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Балаково

Извините,но я имела в виду региональный семейный капитал.(100000 рублей)