Что делать если банк включает проценты в суде одна сумма а в банке другая

я лишилась работы не смогла оплачивать кредит после этого банк подал на меня в суд г ставрополь сумма основного долга составляла 39506 после суда они мне посчитали 61500 теперь я должна платить по договоренности с представителем банка вносить любую сумму ежемесячно не важно какого числа я вношу независимо что опять осталась без работы в связи с закрытием магазина теперь он звонит и говорит что сумма моего ежемесячного платежа не устраивает помогите пожалуйста следом напишу про кредитную карту банк райффайзен)))

, яна, г. Ставрополь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна,

если месяц со дня вынесения решения судом  не прошел, то Вы вправе обжаловать решение суда.

Не понятно почему Вы обязаны по договоренности с сотрудником банка оплачивать долг по решению суда. есть приставы-исполнители, которые уполномочены в принудительном порядке исполнять решения судов. Они обязаны были возбудить исполнительное производство и любое исполнение должно проходить через приставов-исполнителей. Никак не напрямую банку. Раз уж банк не смог мирным путем решить вопрос погашения долга и сам обратился в суд, то теперь только через приставов-исполнителей необходимо общаться с банком.

Рекомендую все платежные документы сохранять и обжаловать решение суда.

Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Может у Вас есть устная договоренность с банком о том, что Вы вносите платежи в определенном размере, а они пока не предъявляют исполнительный лист в службу судебных приставов?